Брустан n10 табл п/о

Комбинированный препарат

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

ибупрофен400 мг
парацетамол325 мг

Производитель: РАНБАКСИ Индия

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат; оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающие действие, обусловленное неселективным ингибированием ЦОГ-1 и ЦОГ-2 и подавлением синтеза простагландинов.
Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Побочные действия

Головокружение, нарушение зрения, диспепсические явления, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), нарушение функции печени, нефропатия, тромбоцитопения, отеки.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия - контроль свертывающей системы крови.

Показания

— болевой синдром средней интенсивности;
— травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.);
— послеоперационный период;
— альгодисменорея;
— зубная боль;
— невралгия;
— миалгия;
— люмбаго;— фиброзит;
— тендовагинит;
— головная боль;
— лихорадочный синдром;
— суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, подагрический артрит);
— синусит;
— тонзиллит.
Для детей (в качестве вспомогательного лекарственного средства):
— тонзиллит;
— острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Противопоказания

— гиперчувствительность;
— язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения);
— печеночная и/или почечная недостаточность;
— болезни органов кроветворения;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— "аспириновая" астма;
— беременность;
— период лактации.
C осторожностью: бронхиальная астма, бронхоспазм, ХСН.

Лекарственное взаимодействие

Длительное комбинированное использование с парацетамолом повышает риск развития нефротоксичных эффектов.
Сочетание с этанолом, ГКС, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.
Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина - повышается риск развития геморрагических осложнений.
Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.
Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных Pg).
Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.
Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.
Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность.
Отзывы о товаре отсутствуют.
TOP