Флюколдекс форте n12 табл п/о

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

1 таб. 
парацетамол 500 мг 
кофеин 25 мг 
терпин гидрат 20 мг 
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг 
аскорбиновая кислота 30 мг

Производитель: Наброс фарма Индия

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Устраняет симптомы простудных заболеваний, обладает жаропонижающим, психостимулирующим и анальгетическим свойствами; вызывает сужение сосудов носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях. Начало действия - через 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

Побочные действия

Сердцебиение, бессонница, аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница). 
Редко - гепатотоксичность, тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Показания

— простудные заболевания, грипп, ОРВИ.

Противопоказания

— гиперчувствительность;
— печеночная и/или почечная недостаточность;
— детский возраст (до 6 лет).

Лекарственное взаимодействие

Совместим с антибактериальными лекарственными средствами, другими анальгетиками и противоастматическими препаратами.
Нельзя сочетать с препаратами, содержащими парацетамол.

Отзывы о товаре отсутствуют.
TOP