Антифлу n5 пак пор д/р-ра

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

парацетамол650 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
хлорфенамина малеат4 мг
Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, лимонная кислота, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный, натрия цитрат трехосновной, крахмал, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехзамещенный, краситель FD&C желтый 10, краситель FD&C желтый 6.

Производитель: Сагмел Инк. США

Фармакологическое действие

АнтиФлу - комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, сосудосуживающее, противоаллергическое действие.
Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие.
Фенилэфрина гидрохлорид - альфа-адреномиметик - оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.
Хлорфенирамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов - оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз)

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. АнтиФлу искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения АнтиФлу проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Показания

Лихорадочный синдром ("простудные" и инфекционные заболевания). Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата; беременность и период грудного вскармливания; портальная гипертензия; алкоголизм; почечная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; возраст до 6 лет.
С осторожностью применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера
Отзывы о товаре отсутствуют.
TOP