Каффетин лайт n12 табл

Лекарственная форма

таблетки

Состав

парацетамол 250,00 мг, пропифеназон 210,00 мг и кофеин 50,00 мг; Вспомогательные вещества: магния стеарат 13,50 мг; натрия лаурилсульфат,натрия крахмал гликолят, кремния диоксид коллоидный безводный, кальция гидрофосфат дигидрат, целлюлоза микрокристаллическая,кроскармеллоза натрия, глицерил

Производитель: АЛКАЛОИД-РУС Македония

Фармакологическое действие

Каффетин® лайт представляет собой комбинированный препарат анальгезирующего действия. Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов.
Присутствие кофеина в комбинированных анальгетических средствах способствует увеличению абсорбции компонентов.
Комбинация препарата обеспечивает достижения удовлетворительного анальгетического эффекта, причем применение небольших количеств, входящих в состав компонентов, уменьшает риск от побочных действий.

Фармакокинетика

Фармакокинетические характеристики комбинированных препаратов не являются значимыми, так как препараты не предназначены для лечения хронических заболеваний и поэтому применяются по мере необходимости или в виде кратковременных курсов. Все активные компоненты препарата
Каффетин® лайт имеют схожий фармакокинетический профиль, который оправдывает рациональность анальгетической комбинации.
Всасываются очень быстро и их максимальные концентрации в плазме достигаются через 30– 60 минут после приема. Метаболизируются в печени и выводятся с мочой. 
Во время биотрансформации парацетамола создается небольшое количество токсичного метаболита N-acetil-p-benzo-quinoneimine, который может проявить нарушения в печени

Побочные действия

Лейкопения, агранулоцитоз, тошнота,

гастралгия,

рвота, повышение активности  «печеночных» трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница).

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Показания

Болевой синдром умеренной выраженности  различного генеза: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, посттравматические  боли, артралгия, альгодисменорея и лихорадка при гриппозных инфекциях.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы; лейкопения; нарушение кроветворения; повышеннаявозбудимость; бессонница; стенокардия на фоне коронаросклероза; беременность и период лактации; детский возраст (до 7 лет).

Лекарственное взаимодействие

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими  средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).

Отзывы о товаре отсутствуют.
TOP